Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СТРОИТЕЛЬСТВО МЕДКЛАСТЕРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В 2019 ГОДУ

Строительство медкластера в Екатеринбурге (микрорайон «Академический»), стоимость которого оценили в 4 млрд рублей, может начаться в 2019 году.

Такое решение было принято в ходе совещания, проведенного заместителем полпреда президента в УРФО Александром Моисеевым.
Планируется, что более 3 млрд на строительство кластера будет выделено из федерального бюджета, еще около 800 млн рублей – из бюджета региона.

На территории медкластера будет действовать Институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ), новый корпус которого будет построен в «Академическом» в первую очередь, также туда будут перемещены Уральский государственный медицинский университет (УрГМУ) и Уральский институт травматологии и ортопедии. В составе УрГМУ будет действовать поликлиника.
«Проект планировки мы совместно с городом сделали, мы его утвердили. Он сегодня существующий, и в рамках этого проекта при наличии заключения государственной экспертизы можно завтра получать разрешение на строительство и начинать строить», – пояснил Виктор Киселёв, генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое», которое занимается застройкой территории кластера.

Планы по строительству медкластера в Екатеринбурге появились еще в 2014 году, когда глава Минздрава Вероника Скворцова поручила властям региона разработать проект его создания. Планировалось, что деньги на его постройку будут заложены в бюджет региона на 2017–2019 годы.

ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России – единственное федеральное научно-исследовательское учреждение перинатального профиля в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Решением Минздрава России НИИ уполномочен выполнять организационно-методические задачи, а также оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь населению этих федеральных округов.

Подробнее: http://vademec.ru/news/2017/03/23/v-ekaterinburge-planiruyut-sozdat-meditsinskiy-klaster/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)