Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СЕТЬ ЦНМТ ОТКРЫЛА В НОВОСИБИРСКЕ МЕДЦЕНТР ЗА 330 МЛН РУБЛЕЙ

Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) открыл на территории медицинского бизнес-центра MedPark в Новосибирске многопрофильную клинику со стационаром на 20 коек. Точка стала шестым филиалом в сети, в запуск проекта было инвестировано 330 млн рублей.


Фото: ЦНМТ

Изначально планировалось открыть клинику в партнерстве с группой компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина, однако ГК вышла из проекта.

Новый филиал на улице Сакко и Ванцетти занимает два этажа, общая площадь помещений клиники – 1,8 тысячи кв. м. Там будут работать сосудистые хирурги, терапевты, онкологи, гинекологи, репродуктологи, маммологи, неврологи, травматологи, ревматологи и другие специалисты. Также в медорганизации будут предоставлять услуги по лабораторной и функциональной диагностике, УЗИ. Медпомощь планируется оказывать в том числе по ОМС.

О намерении ЦНМТ открыть филиал на территории MedPark Vademecum узнал в июле 2020 года. Тогда планировалось, что площадь медцентра составит 5,6 тысячи кв. м, эксперты оценивали проект в 500 млн рублей. Проект должен был быть реализован в партнерстве ЦНМТ и МИГ. Для этого было учреждено новое юрлицо – ООО «Медтехнолоджи ЦНМТ», которое, по данным Kartoteka, на 85% принадлежало МИГ, еще на 15% – ООО «Медпарк НТ» совладельцев ЦНМТ.

Генеральный директор ЦНМТ Наталья Оджихина, по актуальным данным, также является гендиректором ООО «Медтехнолоджи ЦНМТ». Однако с мая 2021 года единоличным владельцем этой компании стала МИГ. В ЦНМТ изменения в структуре владения компанией Vademecum не прокомментировали, в МИГ на запрос пока не ответили.

По информации с сайта ЦНМТ, филиалом на улице Сакко и Ванцетти управляет ООО «Медпарк НТ». Его совладельцы – Инга Зайцева (45%), Борис Шеплев (35%), Наталья Ождихина (10%) и Андрей Шевела (10%). Управляющей компанией этого юрлица является ООО «Медбико», где гендиректор – Наталья Ождихина, а совладельцы – Ирина Кригер (50%) и Андрей Шевела (50%). ООО «Медпарк НТ» было зарегистрировано в 2019 году в Новосибирске. В 2020 году убыток компании составил 54 тысячи рублей.

Сеть ЦНМТ функционирует на территории Новосибирской области. Ее выручка в 2019 году составила 886 млн рублей, что на 14,3% больше, чем в 2018 году. С таким показателем сеть заняла 39-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)