Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СЕТЬ КЛИНИК РЕПРОДУКТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ ЗА 900 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРОЕТ ФИЛИАЛ В ОДНОМ ИЗ ЭЛИТНЫХ ЖК В ПЕТЕРБУРГЕ

Cанкт-петербургская компания «Василеостровская клиника репродукции», приобрела здание площадью 3 тысячи кв. м.

Клиника NGC на Васильевском острове
Фото: spbivf.com


Cанкт-петербургская компания «Василеостровская клиника репродукции» (В.К.Р.), владеющая сетью клиник NGC (Next Generation Clinic), приобрела за 678 млн рублей в «элитном жилом комплексе» Royal Park на Петровском острове четырехэтажное здание с подземной парковкой общей площадью 3 тысячи кв. м. В середине 2020 года инвестор планирует открыть здесь клинику репродукции и генетики, вложив в ремонт и закупку оборудования более 222 млн рублей.

Как уточнили Vademecum представители компании, названные расчетные суммы инвестиций могут вырасти. В будущей клинике планируется проводить 5–7 тысяч операционных циклов в год (процедуры ЭКО и другие медицинские услуги). Предоставлять услуги клиника будет только на коммерческой основе.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «В.К.Р.» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2012 году. Компания принадлежит Николаю Корнилову (51%), Анне Жеравиной (20%), Марине Чаликовой (20%), Татьяне Пустоваловой (5%) и питерскому ООО «Спарта» (4%), которым в равных долях владеют Жеравина и Чаликова. В 2017 году выручка «В.К.Р.» составила 434 млн рублей, чистая прибыль – более 108 млн рублей.

Кроме Санкт-Петербурга клиники под брендом NGC (с разными юридическими лицами, но так или иначе аффилированные с ООО «В.К.Р.») действуют в Москве, Владивостоке, а также в Пекине (КНР). По данным СПАРК-Интерфакс, выручка московской клиники в 2017 году составила около 30 млн рублей, чистый убыток – более 83 млн рублей. Информации о финансовых показателях остальных филиалов в открытых источниках нет.

Один из наиболее заметных игроков сегмента репродуктивной медицины – сеть «Центр ЭКО» – в 2018 году открыл восемь филиалов в разных регионах, в январе 2019 года представил подразделение в Орле, в апреле – в Ростове-на-Дону. Сеть планирует выйти на рынок Воронежской области и еще нескольких регионов. По данным СПАРК-Интерфакс, совокупная выручка публикующих отчетность юрлиц – держателей медицинских лицензий «Центра ЭКО» в 2017 году превысила 314 млн рублей.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)