Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Российский медицинский стартап Checkme привлек 375 тыс. долларов инвестиций

В российский медицинский сервис для проверки здоровья вложились ряд частных инвесторов и Сингапурский инвестиционный фонд. Общая оценка компании превысила 2 млн долл.



Российский медицинский сервис для управления здоровьем Checkme, основанный 24-летней Анастасией Файзуленовой, получил от инвесторов 375 тыс. долл. Из них 50 тыс. выделили бизнесмены Сергей Дашков и Александр Каталов, 25 тыс. поступило от Марии Аксеновой. Инвестиции сингапурского инвестфонда Altergate составили 50 тыс. долл. Об этом «МВ» рассказала Анастасия Файзуленова.

Кроме того, по cловам основательницы фонда, на этапе закрытия сделка с еще одним инвестором, который не называется: он вложит в проект 200 тыс. долл.

На привлеченные инвестиции компания планирует увеличить количество программ, масштабировать платформу и команду, расширить региональное присутствие и количество партнеров, а также развивать сотрудничество с заказчиками, с которыми уже реализуются пилотные проекты. Среди партнеров стартапа такие игроки рынка, как European Medical Center, Hadassah, «Медси» и другие.

Инвестор проекта Сергей Дашков рассказал «МВ», что инвестиции носят долгосрочный характер. «Checkme запущен на большом и устойчиво растущем рынке. Кроме того, мы уверены в команде стартапа: у их продуктов хорошие метрики», – комментирует он новость. Сами инвесторы рассчитывают, что сервис быстро обретет новых лояльных пользователей и будет удобным помощником для всех, кто следит за состоянием своего здоровья.

Платформа Checkme предоставляет сервис для прохождения комплексной проверки здоровья (чекап). На текущий момент стартап провел более 3500 чекапов, подключено около 4 тыс. клиник и лабораторий. В команде проекта 23 врача, которые верифицируют каждый чекап.

Михаил Нестеркин

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)