Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

РНЦ ИМ. Г.А. ИЛИЗАРОВА ПОЛУЧИЛ 218 МЛН РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ОПЕРБЛОКА

Российский научный центр (РНЦ) «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Г.А. Илизарова, располагающийся в Кургане, получил 218 млн рублей на модернизацию операционного блока. Средства были выделены после того, как научный совет Минздрава РФ рекомендовал наделить РНЦ статусом национального медицинского исследовательского центра по профилю «травматология и ортопедия».

Фото: ok.ru

Как следует из ЕИС госзакупок, в конце декабря 2019 года РНЦ им. Г.А. Илизарова объявил 13 тендеров на проведение работ капитальному ремонту операционного блока «Е» лечебного корпуса на общую сумму более 215 млн рублей. В частности, 84 млн рублей будут потрачены на реконструкцию здания, 70,5 млн – на поставку парового стерилизатора, 50,7 млн рублей – на моюще-дезинфицирующие машины.

Кроме того, в медучреждение поставят медицинскую мебель, ультрафиолетовые лампы и вспомогательное оборудование. Победители тендеров станут известны в конце января 2020 года.

В декабре 2019 года президиум Научного совета Минздрава РФ рекомендовал сформировать на базе РНЦ им. Г.А. Илизарова НМИЦ по профилю «травматология и ортопедия». До этого времени единственным учреждением травматолого-ортопедического профиля в таком статусе был ЦИТО им. Н.Н. Приорова.

РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Г.А. Илизарова – один из крупнейших профильных центров по лечению ортопедических и нейроортопедических патологий. Ежегодно в нем оказывают помощь 14 тысячам пациентов. В 2018 году выручка центра составила 2,127 млрд рублей.

В 2019 году Минздрав выделил РНЦ 5 373 квоты на оказание ВМП по программе госгарантий.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)