Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство выделило на обеспечение медицинской помощью участников СВО 227 млн рублей

ФМБА России получит из резервного фонда правительства 227 млн руб. на обеспечение медицинской помощью участников специальной военной операции. Средства пойдут на зарплаты медработникам и закупку медизделий.


Фото: government.ru

Правительство России выделит из резервного фонда 227 млн руб. на обеспечение медицинской помощью участников специальной военной операции (СВО). Средства будут направлены Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) на компенсацию расходов подведомственных учреждений, следует из подписанного 5 декабря распоряжения.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, специалисты ФМБА формируют мобильные отряды, которые оказывают медицинскую помощь на передовой. Средства предназначены на выплату заработной платы медработникам и закупку медизделий, необходимых для лечения пациентов.

На Координационном совете по обеспечению СВО при правительстве 31 октября Мишустин сообщал о планах по ускорению реализации мероприятий по медико-санитарному обслуживанию и реабилитации участников операции. Кроме того, по его словам, требуется обеспечить производство лекарств и медицинских изделий в необходимых объемах.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)