Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство выделило 4,9 млрд рублей на строительство онкодиспансера в Туле

До 15 декабря 2022 года в Туле должен быть построен областной онкологический диспансер. Распоряжением правительства для этого выделено 4,9 млрд рублей, назван заказчик работ, определены обязательные условия госконтракта.



Правительство выделило из своего резерва 4,94 млрд руб. на строительство Тульского областного онкодиспансера. Единственным исполнителем закупок работ, связанных со строительством, названа Военно-строительная компания. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предельным сроком, на который заключается госконтракт на строительство объекта, включая проектные работы, названо 15 декабря 2022 года.

Военно-строительная компания может привлекать субподрядчиков, соисполнителей, но сама должна выполнить не менее 25% совокупного стоимостного объема обязательств.

В документе прописано обязательное соблюдение Военно-строительной компанией «существенных условий» госконтракта.

В документе оговорено, что стоимость госконтракта на строительство онкодиспансера составляет более 4,94 млрд руб., и она является твердой, определяется на весь срок исполнения контракта и не может быть превышена, но может быть скорректирована в сторону уменьшения.

Указаны также условия авансирования работ, которое не может превышать 50% стоимости контракта.

Ранее сообщалось, что в онкодиспансере будут поликлиника, стационар на 340 мест, операционный и лабораторный блоки.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)