Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Нанолек» запустил две дополнительных линии по производству лекарств

Биофармацевтическая компания «Нанолек» запускает на своем заводе в Кировской области две дополнительные линии по производству твёрдых лекарственных форм, тем самым увеличивая производственные мощности более чем в 2 раза.

Производственные мощности будут увеличены более, чем в два раза. Об этом сообщили в правительстве области.

В декабре 2014 года была запущена первая линия ТЛФ, в апреле 2017 года с целью расширения производства установлены вторая линия ТЛФ и линия малых серий. Объём дополнительных инвестиций компании в оборудование и инженерию составил более 7 млн евро. В корпусе ТЛФ установлено высокотехнологичное фармацевтическое оборудование мировых лидеров в этой области.

– Первым продуктом, который сойдёт с новой линии ТЛФ, станет препарат для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, в рамках совместного проекта по локализации препаратов в России одного из зарубежных партнёров. Проектные мощности линии составляют до 3 миллиардов таблеток в год, – отметили в правительстве.

На линии малых серий компания планирует производство препаратов для терапии ВИЧ инфекции. Данное терапевтическое направление является одним из приоритетных для «Нанолек». В 2017 году планируется начать производство сразу двух продуктов собственной разработки.

Напомним, что производственная площадка компании «Нанолек» должна стать основой кластерного объединения в Кировской области. По поручению главы региона Игоря Васильева разработан и согласован план мероприятий по созданию в регионе промышленного кластера.

Источник: http://1istochnik.ru/news/31873

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)