Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

На запуск мира 387 млн рублей

Правительство профинансирует запуск производства препарата от коронавируса «МИР 19». На это будет выделено из резервного фонда почти 400 млн руб.


Фото: fmba.gov.ru

Правительство выделит в 2022 году Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России 387 млн руб. Субсидия из резервного фонда предназначена Институту иммунологии ФМБА на совершенствование технологий олигонуклеотидного и пептидного синтеза действующих компонентов лекарственного препарата «МИР 19», следует из распоряжения, опубликованного 10 апреля на сайте кабмина.

Деньги пойдут, в том числе, на модернизацию и приобретение необходимого оборудования. Финансирование позволит разработчику лекарства обеспечить масштабирование производства и выпускать новые противовирусные препараты, уточнила пресс-служба правительства.

Препарат «МИР 19» был зарегистрирован Минздравом в декабре 2021 года, сообщал «МВ». Действие этиотропного высокоспецифичного противовирусного препарата для терапии COVID-19 основано на применении микроРНК, блокирующих определенные сайты РНК вируса, отвечающие за его копирование. В качестве действующих веществ заявлены синтетическая малая интерферирующая двуцепочечная рибонуклеиновая кислота (микроРНК) и пептид-носитель. Согласно записи в ГРЛС, препарат будет выпускаться в виде лиофилизата сроком годности в 1 год.

«МИР 19» разрешено использовать только в условиях стационара. В последней версии временных методических рекомендаций Минздрава по лечению COVID-19 препарат рекомендуется вводить трехкратно, курсом до 7 суток.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)