Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА СТРОИТЕЛЬСТВО РАДИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО КОРПУСА НОВОУРЕНГОЙСКОЙ ГОРБОЛЬНИЦЫ НАПРАВЯТ 2,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) объявил конкурс на проектирование, оснащение и строительство радиотерапевтического корпуса Новоуренгойской центральной городской больницы (ЦГБ) за 2,3 млрд рублей. В этой же больнице параллельно планируется построить хирургический комплекс за 5,5 млрд рублей.

Новоуренгойская центральная городская больница
Фото: twitter.com

Средства на возведение обоих корпусов выделены из бюджета ЯНАО по нацпроекту «Здравоохранение».

Радиотерапевтический комплекс, по замыслу заказчика, будет состоять из стационара на 25 коек и пансионата на 10 коек. В стационаре будет оборудован блок лучевой терапии с линейным ускорителем, КТ-аппаратом, брахитерапевтическим рентген-аппаратом. Проектирование объекта оценено в 9,5 млн рублей, строительство – в 875,4 млн рублей, оснащение – в 1 млрд рублей.

Конкурс на строительство еще одного объекта ЦГБ – хирургического корпуса – состоялся в январе 2021 года, но контракт с выигравшим тендер ООО «ВелесСтрой» подписан не был. В корпусе, согласно конкурсной документации, должны быть оборудованы приемно-диагностическое отделение, отделение ангиографии, эндоскопическое, хирургическое отделения, реанимационное отделение на 12 коек, а также травматологическое, нейрохирургическое, гинекологическое, онкологические и другие отделения общей мощностью 175 коек.

Массовое строительство объектов здравоохранения в ЯНАО в конце 2018 года анонсировал губернатор региона Дмитрий Артюхов. В течение пяти лет, по его словам, должно было быть построено 18 медицинских объектов, в том числе радиологическое отделение онкоцентра.

В марте 2019 года стало известно, что из нацпроекта «Здравоохранение» в 2019–2024 годах в ЯНАО будет профинансировано строительство 13 объектов. Среди них два новых корпуса ЦГБ, взрослая поликлиника на 750 посещений в Новом Уренгое, взрослая поликлиника в Ноябрьске на 1,4 тысячи посещений в день, поликлинический комплекс на 730 посещений в Муравленко, детская поликлиника и стационар в Тарко-Сале, а также педиатрический корпус с поликлиникой в 10-м микрорайоне города Губкинский.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)