Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕДИЦИНСКИХ ОБЪЕКТОВ В МОСКВЕ В 2019 ГОДУ НАПРАВИЛИ ПОЧТИ 23 МЛРД РУБЛЕЙ

В 2019 году по Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на возведение зданий социальной инфраструктуры было направлено 546,4 млрд рублей, из них 22,8 млрд рублей – на строительство шести объектов здравоохранения.

Модернизация медицинского комплекса ГКБ им. С.П. Боткина в Москве
Фото: mos.ru

«384 млрд рублей было направлено на развитие транспортной системы города. Расходы на строительство объектов здравоохранения составили 22,8 млрд рублей, объектов образования – 15 млрд рублей. Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры было профинансировано в объеме 23,9 млрд рублей. На объекты культуры потрачено 3,7 млрд рублей, на спорт – 8,6 млрд рублей. Кроме того, 38 млрд рублей было направлено на реализацию программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы», – уточнил Владимир Ефимов.

Заммэра не рассказал, о каких именно медицинских объектах шла речь. Так, еще в ноябре 2018 года Москомэкспертиза согласовала строительство в Ховрино детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений в сутки. Согласно АИП на 2017–2020 годы, на возведение медучреждения было выделено 850 млн рублей, планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2020 год.

В марте 2019 года в мэрии Москвы сообщили о планах модернизации медицинского комплекса ГКБ им. С.П. Боткина. В больнице появятся отделение трансплантации костного мозга, нефрологический и офтальмологический центры, отдельный корпус скорой помощи и другие объекты. Стоимость строительства и необходимого оборудования тогда оценивалась в 5,5 млрд рублей.

В апреле 2019 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реконструкцию и строительство лечебных корпусов Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова. Согласно АИП на 2018–2021 годы, обновление медучреждения будет стоить около 1,6 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)