Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Минздрав выделит регионам 4 млрд рублей на паллиативную

Министерство здравоохранения по поручению президента России выделит регионам 4 млрд рублей на паллиативную помощь, в том числе обезболивающие препараты.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Об этом сообщила в понедельник журналистам в ходе визита в Новосибирск министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"По поручению президента будут выделены дополнительные ресурсы на дополнительные закупки обезболивающих препаратов, чтобы ни один больной не страдал от серьезных тяжелых болезней. На паллиативную помощь выделяется 4 млрд рублей", - сказала Скворцова.

Как уточнила ТАСС Скворцова, 4 млрд выделят и на обезболивающие препараты, и на аппараты искусственной вентиляции легких, в том числе для применения на дому.

По ее словам, регионы на данный момент не испытывают проблем с поставками обезболивающих и психотропных препаратов, об угрозе чего ранее предупреждали в Минздраве.

"Мы предупредили все регионы, что желательно иметь несгораемый резерв на две недели, лучше - больше. Возникли временные сложности в лицензировании органов, которые осуществляют охрану при транспортировке. Мы провели расследование, потому что не можем допустить, чтобы население осталось без обезболивающих", - добавила министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5022013
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)