Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МИГ ВЛОЖИТ 40 МЛН РУБЛЕЙ В СЕРВИС ДЛЯ МОНИТОРИНГА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОНКОСЛУЖБЫ

ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) вошла в состав учредителей IT-разработчика «БизнесКомпьютер», получив долю в 20%. Ключевой продукт компании – сервис для мониторинга данных онкологической службы и маршрутизации пациентов «Онкор». В него МИГ собирается вложить 40 млн рублей.

Фото: Vademecum

Сделка была закрыта 30 июля 2019 года. Система работает во всех муниципальных медучреждениях Свердловской области с 1 июля 2017 года, согласно приказу регионального Минздрава. По словам президента МИГ Сергея Нотова, сейчас ведутся переговоры об интеграции системы «Онкор» в десяти российских регионах. В ближайших планах – разработка личного кабинета пациента с возможностью получения рекомендаций от лечащих врачей и мониторинга лечения.

Сервис «Онкор» консолидирует данные о заболеваемости и онкологических скринингах, контролирует движение первичных онкологических пациентов в соответствии с утвержденными региональными алгоритмами диагностики – следует из описания разработки на ее сайте. Программный комплекс можно использовать в качестве самостоятельного решения для управления онкологической службой региона или в качестве онкологического сервиса на базе медицинской информационной системы.

ООО «БизнесКомпьютер» зарегистрировано в 1995 году и специализируется на разработке программного обеспечения. В разные годы поставляло оборудование в вузы, затем занялось разработкой автоматизированных систем для медучреждений, например, внедрило систему «Медофис» в Свердловском онкодиспансере. В 2017 году выручка «БизнесКомпьютер» составила 2,4 млн рублей. По итогам 2018 года общая сумма контрактов компании составила 533,7 тысячи рублей.

Из выписки компании в ЕГРЮЛ следует, что 15% принадлежит гендиректору ООО «БизнесКомпьютер» Сергею Ефремову, 5% – Алексею Вылегжанину, 40% – Радию Кадушкину, 20% – Игорю Войтенко. Оставшиеся 20% теперь у ООО «МедИнвестГрупп».

ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 13 центров «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны, два производства радиофармпрепаратов, оснащенную установкой «гамма-нож» Gamma Clinic в Обнинске, сеть клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова». В марте 2019 года компания завершила сделку по покупке доли лаборатории персонифицированной медицины LabQuest.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)