Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МЭЗ ВЛОЖИТ 1,2 МЛРД РУБЛЕЙ В ЛАБОРАТОРНО-СКЛАДСКОЙ КОРПУС

Московский эндокринный завод (МЭЗ) начал реализацию проекта нового лабораторно-административно-складского комплекса, участок под который получил еще в 2016 году. Теперь проект согласован Москомархитектурой, ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год. Новый корпус – часть комплексной модернизации МЭЗ.

Фото: MosSobyanin / Twitter

Площадь нового комплекса составит порядка 15 тысяч кв. м, он будет связан с уже существующими корпусами. Внутри здание будет разделено на административную часть и большой лабораторно-складской блок. Проект корпуса одобрен Главгосэкспертизой 17 февраля.

Комплекс начнут возводить по инвестсоглашению с Минпромторгом. В реконструкцию и перевооружение объектов МЭЗ ведомство собирается вложить до 2023 года около 7,5 млрд рублей.

Планируется техническое переоснащение и реконструкция лабораторного комплекса завода, а также участка по производству мягких лекарственных форм. МЭЗ еще в августе 2019 года обещал вложить 2,4 млрд рублей до 2022 года в проведение этих работ.

В январе 2021 года стало известно, что МЭЗ подал заявку на заключение с мэрией Москвы офсетного контракта на 1,1 млрд рублей. По его условиям, МЭЗ должен вложить не менее 1 млрд рублей в расширение производства. Контракт заключен на 10 лет, при этом два года отведено на организацию производства.

Затем МЭЗ в течение восьми лет будет поставлять Москве в качестве единственного поставщика ряд препаратов – бетаксолол, применяемый при артериальной гипертензии, противовоспалительный препарат диклофенак, антибиотик левофлоксацин в виде глазных капель, антикоагулянт надропарин кальция, нейролептик клозапин, антидепрессант пароксетин, противоэпилептический препарат прегабалин (известен как Лирика от Pfizer), опиоидный анальгетик трамадол и ривастигмин для терапии болезни Альцгеймера.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)