Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МЭРИЯ МОСКВЫ В МАРТЕ 2020 ГОДА ПРИОБРЕЛА КРУПНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК

В 2018 году «КИТ» выручил 121,6 млн рублей, чистый убыток составил 1,86 млн рублей. В 2020 году компания заключила 6 контрактов на поставку средств индивидуальной защиты с Департаментом здравоохранения Москвы, МФЦ и Следственным комитетом на 236 млн рублей.

Фото: vgudok.com

Российский производитель медицинских масок «Компания инновационных технологий» (ООО «КИТ»), располагающийся во Владимире, в начале марта 2020 года через ряд компаний-посредников сменил владельца на АО «Капиталинвестпроект», подконтрольного структурам московской мэрии, а производство было перенесено в «Технополис Москва». Сумма сделки не раскрывается. В настоящее время компания обеспечивает масками больницы, структуры ЖКХ и московского метро.

Сделку «Ведомостям» подтвердил заммэра Москвы Владимир Ефимов. По его словам, на фоне ажиотажа со средствами индивидуальной защиты, в столичной мэрии решили приобрести производство, которое в итоге было перенесено из Владимира на территорию Технополиса «Москва».

По заверению чиновника, в настоящее время завод обеспечивает в большей мере потребности Москвы. «Мы в систему здравоохранения отдаем 2 млн масок в неделю, в ЖКХ идет тоже 2 млн, а 0,5 млн – метро», – рассказал Ефимов.

В начале мая 2020 года мэр Москвы ввел обязательное ношение масок в магазинах и в общественном транспорте, а Департамент транспорта Москвы на станциях метро начал продажу индивидуальных средств защиты. Стоимость маски в рознице составляет 30 рублей, перчаток – 20 рублей. Бренд товара принадлежит ООО «КИТ». При этом, часть продукции произведена в России, часть - в Китае.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)