Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕДСИ» ОТКРЫЛА В МОСКВЕ КЛИНИКУ СТОИМОСТЬЮ 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Группа компаний «Медси» вновь открыла полностью переоборудованную клинику на Хорошевском проезде в Москве. Объем инвестиций в новый проект составил около 1 млрд рублей.

Мощность обновленной взросло-детской клиники площадью 4 тысячи кв. м составляет 800 тысяч посещений в год. В медцентре будут оказываться амбулаторно-поликлинические и стационарзамещающие услуги. Объем инвестиций в проект составил около 1 млрд рублей.

Как сообщили Vademecum в «Медси», главным врачом клиники стал Дмитрий Мельник, ранее возглавлявший КДЦ на Красной Пресне. Работа над этим проектом началась в июне 2016 года: новая клиника была построена на базе уже существующего медцентра «Медси».

Запуск нового центра «Медси» состоялся на фоне проблем АФК «Система», в которую входит сеть клиник. В конце июня 2017 года корпорация получила постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении акций «Медси», МТС и БЭСК. Арест активов связан с разбирательством по иску, поданному к корпорации компаниями «Роснефть» и «Башнефть» на сумму 170,6 млрд рублей.

Попытка оспорить арест активов в арбитраже успехом не увенчалась – 6 июля суд ответил отказом. В понедельник, 17 июля, корпорация объявила о техническом дефолте по кредитам на общую сумму 3,9 млрд рублей, уточнив, однако, что эта мера носит сугубо формальный характер, а кредитные и финансовые обязательства она обещает обслуживать «своевременно и в полном объеме».

АО «ГК «Медси» является одним из крупнейших медицинских холдингов на российском рынке коммерческой медицины. Объединяет 16 клиник в Москве и Московской области, 6 клиник в регионах, 3 клинико-диагностических центра, две клинические больницы, 73 медпункта по всей стране, службу скорой медицинской помощи, медицинский велнес и два санатория. По итогам работы в 2015 году сеть заняла вторую позицию в ТОП100 частных многопрофильных клиник Аналитического центра Vademecum. В 2016 году выручка группы выросла на 14,4% – до 9,4 млрд рублей. Выручка от прямых продаж физлицам в 2016 году выросла на 11%, по страховым договорам (ДМС и ОМС) – на 19%. Чистый убыток составил 499 млн рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/07/20/medsi-otkryla-eshche-odnu-kliniku-v-moskve/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)