Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МедИнвестГрупп» построит Центр ядерной медицины в Сколково

ГК «МедИнвестГрупп» владельца «Фармстандарта» Виктора Харитонина и Фонд Международного медицинского кластера договорились о строительстве Центра ядерной медицины на территории ММК в Сколково.



Соглашение о строительстве Центра ядерной медицины площадью 20 тыс. кв. м в Международном медицинском кластере (ММК) в Сколково согласовано экспертным и наблюдательным советами Фонда ММК и подписано сторонами 3 августа. Проект стартует в IV квартале 2021 года, завершение планируется в конце 2023 года, сообщила пресс-служба «МИГ».

В центре будут установлены два циклотронно-радиохимических комплекса, один из которых с энергией на 30 МэВ. На циклотронах будет осуществляться производство радиофармпрепаратов для диагностики и радионуклидной терапии онкологических заболеваний. Планируются также установка двух ПЭТ/КТ-сканеров, двух аппаратов лучевой терапии, научно-исследовательская лаборатория и горячие койки для радионуклидной терапии.

Президент «МИГ» Сергей Нотов подчеркнул, что «МедИнвестГрупп» первой в России устанавливает циклотронно-радиохимический комплекс с энергией на 30 МэВ. Это позволит производить на территории ММК практически все доступные в мире радиофармацевтические препараты, а также заниматься научно-клиническими исследованиями, отметил он.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)