Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МедИнвестГрупп» открыла центр ПЭТ/КТ-диагностики в Казахстане

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина вышла на международный уровень. Первый ее центр ПЭТ/КТ-диагностики онкозаболеваний открылся в Казахстане — в городе Алматы. Инвестиции в него составили около 4,6 млн долл.


Фото: ГК «МедИнвестГрупп

В Казахстане отрылся первый центр ПЭТ/КТ-диагностики онкозаболеваний ГК «МедИнвестГрупп». Таким образом, сеть, работающая под брендом «ПЭТ-Технолоджи» и ранее представленная только в регионах России, вышла на международный уровень. Инвестиции в проект составили около 2 млрд тенге (4,6 млн долл.), сообщили «МВ» в пресс-службе компании.

Алматинский Центр ядерной медицины сможет проводить до 7 тыс. исследований в год. В ГК отметили, что он может стать образовательным центром для казахстанских специалистов и дать толчок к развитию медицинского туризма.

Соглашение между компанией и правительством Казахстана предполагает открытие подобных центров в Уральске, Шымкенте и Караганде, уточнил вице-президент ГК «МИГ» Павел Головин.

Ранее в этом месяце диагностический центр группы компаний открылся в Туле. Инвестиции в проект составили 250 млн руб.

Компания «ПЭТ-Технолоджи» (входит в ГК «МедИнвестГрупп») создана в 2011 году. Сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний и производству радиофармпрепаратов представлена в 24 регионах России.

В 2020 году выручка ГК «МедИнвестГрупп» составила 12,3 млрд руб. и на 49% превысила показатель 2019 года. На рост выручки существенное влияние оказали развитие направления «онкология», участие в оказании помощи больным COVID-19 и несколько крупных сделок.

Александра Трифонова

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)