Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Управление капитального строительства Республики Башкортостан объявило конкурс по отбору подрядчика для строительства корпуса поликлиники Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова. На эти цели из регионального бюджета выделено более 1,04 млрд рублей.

Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова
Фото: internist.ru

Победителя планируется объявить 24 октября. Согласно условиям аукциона, строительство объекта должно начаться в ноябре текущего года, а завершиться – в ноябре 2021 года.

Характеристики нового корпуса поликлиники не раскрываются. В Управлении капитального строительства не смогли оперативно ответить на запрос Vademecum о параметрах будущего медучреждения.

В апреле 2019 года правительство Башкортостана анонсировало строительство Центра неотложной и экстренной медицинской помощи на базе Городской клинической больницы №21 в Уфе. Предварительная стоимость организации медцентра с учетом оснащения необходимым оборудованием оценивалась в 900 млн рублей.

Параллельно компания «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина объявила о намерении построить центр ядерной медицины в Стерлитамаке. Ожидается, что медучреждение начнет работать в 2020 году. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)