Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

КОРПУС ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН В ПЕТЕРБУРГЕ ПОСТРОЯТ ЗА 2,8 МЛРД РУБЛЕЙ

В Санкт-Петербурге за пять месяцев построят лечебно-диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн на 302 койки. На строительные работы и закупку оборудования из Резервного фонда правительства Санкт-Петербурга выделено более 2,8 млрд рублей.

Проект лечебно-диагностического корпуса Госпиталя для ветеранов войн в Санкт-Петербурге
Фото: gov.spb.ru

В пятиэтажном здании разместятся хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделение реанимации и интенсивной терапии. Здание спроектировано таким образом, что в случае необходимости его можно оперативно перепрофилировать для оказания помощи пациентам с COVID-19, сообщается на сайте администрации города.

«В первой декаде декабря новый корпус госпиталя должен будет принять первых пациентов. Это наш ответ на существующие вызовы», – заявил губернатор Александр Беглов на церемонии закладки здания.

В июне 2020 года Управление ФАС в Санкт-Петербурге возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении городского Госпиталя для ветеранов войн и ООО «Рэд Стар», заключивших в апреле 2020 года контракт на поставку средств индивидуальной защиты (СИЗ) на сумму более 1 млрд рублей. Ранее медучреждение было перепрофилировано под лечение пациентов с COVID-19.

По данным «Новой газеты», сумма контракта была значительно завышена и могла составить 600 млн рублей – костюмы, закупленные госпиталем по цене 2 150 рублей и 1 987 рублей за штуку, могли быть куплены медучреждением по цене около 1 тысячи рублей. Кроме того, в газете косвенно указывают на необоснованность выбора ООО «Рэд Стар» в качестве поставщика.

Также в июне 2020 года Минздрав РФ анонсировал строительство центра ядерной медицины при Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге. На строительство планируют направить более 3,9 млрд рублей из федбюджета.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)