Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ХОЛДИНГ «ЮНОНА» ВЛОЖИТ СВЫШЕ 200 МЛН РУБЛЕЙ В ПЕРМСКИЙ ЦЕНТР ДИАЛИЗА

Министерство имущества Пермского края выдало разрешение на передачу здания бывшей Пермской краевой больницы №3 компании «Нью Лайф», входящей в екатеринбургский медицинский холдинг «Юнона». Компания займется созданием центра амбулаторного гемодиализа в рамках программы ОМС. Объем инвестиций в развитие диализного центра составит порядка 230 млн рублей, сообщает пермское издание «Новый компаньон».

Процедура передачи здания одобрена Министерством здравоохранения Пермского края. Договор с «Юноной» о развитии амбулаторного центра диализа будет подписан на 15 лет. Техническое перевооружение существующего центра будет вестись в четыре этапа.

Ранее в здании помимо клиники «Нью Лайф» размещалось стационарное отделение нефрологии краевой больницы №3 (ПКБ №3) «Центр диализа». В июле 2016 года началась реорганизация ПКБ №3, проходившая в виде слияния Центра диализа с Пермской краевой клинической больницей, в результате которой на ее базе были созданы два отделения: нефрологии и диализа. Количество коек в двух отделениях увеличилось до 60 штук. Проект реорганизации двух больниц реализовывался на принципах государственно-частного партнерства. «Юнона» инвестировала в создание двух отделений 58 млн рублей.

Планируется, что в результате создания первых двух отделений количество диализных мест будет увеличено на 72 места, что позволит принять дополнительно 370 пациентов. Основной упор будет сделан на улучшение условий пребывания пациентов: появятся комнаты отдыха для пациентов, специально оборудованная палата интенсивной терапии, пять палат временного пребывания для пациентов, новые диализные залы с эффективной приточно-вытяжной вентиляцией и кондиционированием, будет отменена четвертая смена.

В 2015 году в Екатеринбурге диализный центр и Первая детская поликлиника, входящие в холдинг «Юнона», столкнулись с завышенной арендной платой и ограничением работы в системе ОМС. С подачи председателя совета директоров «Юноны» и депутата Александра Петрова эти проблемы взял под свой контроль губернатор региона Евгений Куйвашев.

Подробнее: http://vademec.ru/news/2017/03/28/yunona-investiruet-bolshe-200-mln-rubley-v-razvitie-ambulatornogo-tsentra/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)