Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ХИРУРГИЧЕСКИЙ КОРПУС ВОРОНЕЖСКОГО ОНКОДИСПАНСЕРА ПОСТРОЯТ ЗА 2,9 МЛРД РУБЛЕЙ

Департамент строительной политики Воронежской области определился с выбором подрядчика (ВОКОД). Разработку рабочей документации и возведение объекта за 2,979 млрд рублей выполнит единственная подавшая заявку компания «Домостроительный комбинат».

Проект хирургического корпуса ВОКОД
Фото: vestivrn.ru

В сентябре 2019 года правительство Воронежской области направило в Минздрав РФ заявку на федеральное софинансирование строительства хирургического корпуса ВОКОД. Тогда региональные власти заявляли, что на выполнение работ требуется около 6,2 млрд рублей.

Возведение объекта на 340 коек будет проводиться в четыре этапа, завершить работы необходимо до 1 июня 2023 года. Планируется, что помимо стационара и операционных в корпусе разместят отделение паллиативной помощи.

По данным СПАРК-Интерфакс, АО «Домостроительный комбинат» (ДСК) зарегистрировано в Воронеже в 1996 году и с 2015 года на 100% принадлежит ООО «МонтажСтройГрупп», совладельцами которого являются Александр Лукин (55%) и Вера Лукина (45%). Выручка ДСК в 2018 году составила почти 2,7 млрд рублей, чистая прибыль – 65,6 млн рублей. В 2019 году компания заключила 13 контрактов на общую сумму 1,265 млрд рублей.

Также в сентябре 2019 года правительство Воронежской области объявило о планах строительства онкогематологического корпуса на 100 коек для Детской областной больницы. Предполагается, что проектирование клиники оплатит областной бюджет, а строительство – федеральный. У Минздрава регион запросил 2,2 млрд рублей.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)