Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ION BEAM APPLICATIONS ВЫИГРАЛА ГОДОВОЙ КОНТРАКТ НА 362 МЛН РУБЛЕЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ПРОТОННОГО ЦЕНТРА В ДИМИТРОВГРАДЕ

Российское представительство бельгийского производителя циклотронов Ion Beam Applications (IBA) – ООО «Ай.Би.Эй» – выиграло аукцион на техническое обслуживание в 2020 году протонной установки, которой оборудован Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии (ФВЦМР) в Димитровграде, общей стоимостью 362 млн рублей.

Фото: wikipedia.org

В связи с тем, что к моменту принятия решения на аукционе осталась лишь заявка от «Ай.Би.Эй», тендерная комиссия акцептовала заключение контракта с единственным поставщиком.

Аукцион на техническое обслуживание протонного центра ФВЦМР на 2020 год был объявлен в октябре 2019 года. Согласно условиям тендера, поставщик должен обеспечить круглосуточную безаварийную работу Центра протонной терапии: поддерживать в исправном состоянии оборудование – циклотрон С235 производства IBA, линию транспортировки пучка, две комнаты гантри, две комнаты лечения фиксированным пучком – с роботизированным позиционированием пациента и креслом, систему энергоснабжения, охлаждения, а также информационные системы в комнатах управления циклотроном, транспортировки пучка и гантри.

Совокупная стоимость контрактов, заключенных с начала 2019 года ФВЦМР и Центром по проектированию и развитию объектов ядерной медицины ФМБА с ООО «Ай.Би.Эй», с учетом двух конкурсов на введение протонного центра в эксплуатацию в июле 2019 года – на 72,7 и 180 млн рублей, а также контракта на обучение сотрудников на 17 млн рублей, разыгранного в апреле 2019 года, достигла 632 млн рублей.

Ion Beam Applications – бельгийская компания, основанная в 1986 году, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже диагностического и терапевтического оборудования для лечения онкологических заболеваний, один из лидеров рынка циклотронов для протонной терапии. Помимо оборудования, производитель поставляет радиоизотопы. В компании работают 1 500 человек, штаб-квартира располагается в бельгийской коммуне Оттиньи-Лувен-ла-Нев. В 2018 году выручка компании составила 208 млн евро, чистый убыток – 4,4 млн евро.

По данным СПАРК-Интерфакс, российское представительство IBA ООО «Ай.Би.Эй» зарегистрировано в 2010 году. В 2018 году выручка компании составила 242 млн рублей, чистая прибыль – 9,2 млн рублей.

ФВЦМР строился 10 лет, с 2009 года, и принял первых пациентов в конце сентября 2019 года. Объем инвестиций в возведение медучреждения оценивается в 20 млрд рублей. Ожидается, что протонный центр ежегодно будет принимать 1 200 пациентов.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)