Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ИНФЕКЦИОННЫЙ КОРПУС МСЧ ФМБА В ОБОЛЕНСКЕ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ ПОСТРОИТ МОСКОВСКАЯ КОМПАНИЯ

Тендер на проектирование, строительство и оснащение инфекционного отделения Медико-санитарной части №164 ФМБА в поселке Оболенске Московской области выиграло московское ООО «Ариус», которое должно возвести объект до конца 2021 года за 990 млн рублей. На все работы потребуется 1,8 млрд рублей, инвестиции практически полностью обеспечит федеральный бюджет.

Фото: yandex.ua

Согласно документации закупки, на земельном участке площадью 30 тысяч кв. м планируется возвести трехэтажное здание инфекционного отделения площадью 7,5 тысячи кв. м и мощностью 33 койко-места, пищеблок, автобоксы и обсерватор. Штатный персонал организации составит 63 человека, в том числе 9 врачей и 21 работник среднего звена. «Основной задачей корпуса является широкое внедрение высоких медицинских технологий в практику оказания специализированной медицинской помощи по диагностике и лечению различных инфекционных заболеваний», – говорится в описании проекта.

По правительственному постановлению №812 от 10 июля 2017 года инфекционный корпус должны были возвести в 2020 году, на что из федерального бюджета в 2017–2019 годах было выделено 1,5 млрд рублей. Кроме того, 252 млн рублей поступили по федеральной целевой программе «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2009–2014 годы)».

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Ариус», которое займется строительством корпуса, было зарегистрировано в Москве в 2013 году и на 100% принадлежит Роману Осипову. Выручка компании в 2019 году составила 945,6 млн рублей, чистая прибыль – 29,6 млн рублей. Крупнейшим заказчиком услуг «Ариус» является подмосковное МБУ «Дорсервис» – с ним компания в 2019 году заключила контракты на 486 млн рублей.
В 2021 году, на год раньше заявленного срока, будет достроен научно-исследовательский институт пульмонологии ФМБА. На возведение объекта уже было направлено порядка 10 млрд рублей.

В медучреждении разместится стационар на 140 мест для взрослых и детей. Здесь планируют оказывать высокотехнологичную медпомощь больным с проблемами органов дыхания и патологией легких. Также в институте откроется научно-исследовательский центр, где будут обучать врачей, готовить научные и педагогические кадры и создавать новое медицинское оборудование.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)