Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ИИ ДЛЯ МЕДИЦИНЫ BOTKIN.AI ПРИВЛЕК 100 МЛН РУБЛЕЙ

Компания «Интеллоджик», управляющая проектом искусственного интеллекта (ИИ) для медицины под названием Botkin.AI, привлекла средства фондов Digital Evolution Ventures, RBV Capital и уже существующих инвесторов – Primer Capital и «ЭкспоКапитал».



Средства планируется направить не только на дальнейшие разработки в сфере ИИ, но и на вывод продуктов компании на зарубежные рынки.

Система Botkin.AI с помощью нейронных сетей должна обучиться диагностировать и прогнозировать заболевания, распознавая изображения (КТ, рентген, маммография), а также давать рекомендации и помогать медикам в принятии клинических решений.

В июле 2017 года «Интеллоджик» получила инвестиции в размере 11 млн рублей от фонда Primer Capital, затем в проект вложился владелец «Экспобанка» Игорь Ким. Теперь к ним добавились фонды Digital Evolution Ventures и RBV Capital.

Дополнительные инвестиции планируется направить на исследования, сертификацию продуктов и вывод ее не зарубежные рынки. «В первую очередь мы рассматриваем рынки Юго-Восточной Азии, затем – Европы и США», – пояснил «Коммерсанту» основатель Botkin.AI Сергей Сорокин.

Компания «Интеллоджик» сотрудничает с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и Московским физико-техническим институтом. По словам Сорокина, Botkin.AI уже используют в «международной фармацевтической компании» для отбора участников клинических исследований и аналитики по применению препаратов.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)