Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ICU MEDICAL ПРИОБРЕТЕТ МЕДИЦИНСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ SMITHS GROUP ЗА $2,4 МЛРД

Производитель медизделий для отделений реанимации и анестизиологии ICU Medical достиг договоренности о приобретении медицинского подразделения британского конгломерата Smiths Group, выпускающего шприцевые насосы и комплектующие для аппаратов ИВЛ. Ожидается, что сумма сделки составит около $2,4 млрд, она будет закрыта в первой половине 2022 года.


Фото: fannin.eu

Согласно намеченному плану, ICU Medical выплатит за Smiths Medical $1,85 млрд наличными, а также проведет дополнительную эмиссию 2,5 млн акций на общую сумму около $500 млн, владельцем которых станет Smiths Group. Кроме того, продавец получит бонус в размере $100 млн.

В результате сделки Smiths Group станет владельцем около 10% акций ICU Medical и получит возможность назначить своего представителя в совет директоров компании. Предполагается, что сделка будет закрыта в первой половине 2022 года.

С помощью приобретения в ICU Medical рассчитывают расширить свой портфель, сократить количество поставщиков оборудования и запчастей для клиник, став универсальным поставщиком.

Smiths Medical – производитель инфузионного оборудования и устройств для контроля дыхания пациентов на аппаратах ИВЛ, принадлежащее разработчику промышленного оборудования и сканеров Smiths Group. Медицинское подразделение конгломерата базируется в Миннеаполисе (штат Миннесота, США). Выручка в 2019 году составила 874 млн фунтов стерлингов.

ICU Medical – американский производитель медоборудования для инфузионной терапии, лечения онкологических заболеваний, оснащения реанимации и отделений интенсивной терапии, включая капельницы, устройства с дозировкой жидкостей, мониторы гемодинамики и сердечного ритма и другое. Штаб-квартира располагается в Сан-Клементе (штат Калифорния). В 2020 году выручка компании составила $1,27 млрд.

В начале августа 2021 года Smiths Group анонсировала сделку с базирующейся в Бостоне компанией Trulli Bidco Limited за $2 млрд, но отказалась от продажи в пользу более выгодного предложения от ICU Medical.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)