Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

GMS ОТКРОЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ МНОГОПРОФИЛЬНУЮ КЛИНИКУ

В «Лахта Клинике», входящей в международную группу компаний Global Medical System Clinics and Hospitals (GMS), сообщили о строительстве многопрофильного медицинского центра Smart Medical Center в Калининском районе Санкт-Петербурга. Точный объем инвестиций в проект в группе назвать не смогли, однако уточнили, что на строительство клиники потребуется не менее 430 млн рублей – из расчета в 50 тысяч рублей за квадратный метр. Общая площадь объекта составит 8 610 кв. м.

Медцентр планируется ввести в эксплуатацию к 2023 году. Он расположится в пятиэтажном здании с подземным паркингом.

«Якорными арендаторами нового медицинского центра выступят сетевая медицинская клиника и стоматология. Также запланированы помещения под аптеку, центр протезирования и массажный центр», – отметили в группе компаний, добавив, что один из этажей медцентра будет выделен под «первый в Санкт-Петербурге медицинский коворкинг, в рамках которого появятся кабинеты площадью от 12 кв. м, а также конференц-зал».

Кроме того, рассматривается возможность создания центра лучевой диагностики и лабораторного центра. «Для управления и консалтинга SMC создана совместная с застройщиком и Лахта клиник управляющая компания», – также рассказали в GMS.

Контракт на строительство заключен с ООО «Дженерал констракшн», застройщик приступил к проектированию здания. По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Дженерал констракшн» зарегистрировано в 2011 году в Санкт-Петербурге. Компания на 100% принадлежит Игорю Петрову. Данные о выручке и прибыли компании не раскрываются.

Сеть GMS и «Лахта Клинике» к концу 2018 года насчитывала пять точек в Москве и Санкт-Петербруге. С показателем в 780 млн рублей сеть заняла 37 место в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник по выручке в 2018 году» аналитического центра Vademecum. К августу 2020 года, по данным сайтов клиник, сеть имела четыре точки в Москве и три – в Санкт-Петербурге.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)