Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГК «МЕДСКАН» И «ГАЗПРОМБАНК» ГОТОВЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ 70 МЛРД РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО КЛИНИК

ГК «Медскан» анонсировала инвестиционную программу, предполагающую строительство медцентров по всей стране. В ближайшие 10 лет планируется построить порядка 70 поликлиник со стационарами, вложив в общей сложности 70 млрд рублей. Кредитным партнером проекта станет «Газпромбанк».


Фото: «Медскан»

Такое соглашение группа подписала с «Газпромбанком» и его структурой – ООО «Инфраструктура ГЧП».

Планируется строить или реконструировать клиники по типовому проекту площадью 4,5 тысячи кв. м, амбулаторно-поликлиническим отделением для взрослых и детей, оперблоком и стационаром на 40 коек. Пропускная способность такой клиники составит 130 тысяч посещений в год, а рассчитан каждый объект на локации с населением от 200 тысяч человек.

Инвестиции в каждый медцентр оцениваются на уровне 1 млрд рублей.

Как пояснили Vademecum в группе, АО «Медскан» станет медицинским оператором и соинвестором проекта с объемом финансирования не более 30% от общих затрат, а «Газпромбанк» выступит в роли основного кредитора.

«Кредитная линия будет открываться под каждый конкретный проект строительства медцентра как отдельного юридического лица. При этом строительство каждого центра, по нашим планам, занимает около двух лет, а выход на операционную окупаемость происходит через два-три года после запуска», – рассказали в «Медскане».

В течение десяти лет, таким образом, стороны рассчитывают организовать более 70 таких медицинских центров в разных регионах страны. Переговоры по этому поводу в настоящее время ведутся с руководством более 60 субъектов РФ.

ГК «Медскан» Евгения Туголукова объединяет сети «Медскан» (Москва), «Медквадрат» (Москва), «Философия красоты и здоровья» (Пермь), Клинический госпиталь на Яузе (Москва), Hadassah в Сколково, воронежский Межрегиональный медцентр ранней диагностики и лечения онкозаболеваний, а также курскую клинику «Медассист». В общей сложности в сети 37 точек.

По данным Аналитического центра Vademecum, в 2019 году ГК «Медскан» выручила более 2,2 млрд рублей. В 2020 году годовой оборот компаний под управлением ГК «Медскан» составил около 4,1 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)