Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГК «ЭКСПЕРТ» ВЛОЖИТ БОЛЕЕ 400 МЛН РУБЛЕЙ В КЛИНИКУ В ПЕРМИ

В феврале 2020 года в Перми откроется многопрофильная «Клиника Эксперт» (входит в ГК «Эксперт») площадью 3 тысячи кв. м. В полную силу объект начнет работать в 2021 году, когда будут достроены и оснащены круглосуточный стационар и оперблок. Совокупные инвестиции в клинику составят 411,3 млн рублей.

Фото: ГК «Эксперт»

В трехэтажном здании разместятся поликлиника, диагностическое отделение, два операционных блока и круглосуточный стационар на 12 коек. Медцентр рассчитан на 170 тысяч приемов и 70 тысяч исследований лучевой диагностики в год.

По словам заместителя председателя правления ГК «Эксперт» Владислава Шерстобоева, следующим этапом стратегического развития группы в регионах станет расширение уже существующих филиалов в Твери, Хабаровске и Туле. Клиники в этих городах планируется увеличить за счет строительства операционного блока и круглосуточного стационара.

ГК «Эксперт» основана в 2007 году и включает одну из крупнейших в стране сетей лучевой диагностики «МРТ-Эксперт» – 39 точек в 36 регионах, а также 10 многопрофильных медцентров в 10 регионах. Совокупная выручка группы компаний в 2018 году составила 3,7 млрд рублей, из них 1,53 млрд рублей составил оборот «Клиники Эксперт», занявшей 17-е место в рейтинге Vademecum «ТОП150 частных многопрофильных клиник».

В мае 2019 года ГК открыла диагностический центр в Армении на базе Гюмрийского медицинского центра, инвестировав в проект $800 тысяч. В начале августа того же года открылся первый стационар «Эксперт» в Иркутске.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)