Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ФМБА попросило у правительства денег на проект по созданию вакцины от коронавируса

ФМБА подготовило Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии ‎в размере 155,85 млн руб. на возмещение затрат НИИ вакцин и сывороток, направленных на создание лабораторно-испытательного комплекса по разработке кандидатной вакцины против COVID-19.


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило на общественное обсуждение проект постановления ‎Правительства Российской Федерации об утверждении Правил предоставления в 2020 году субсидии из федерального бюджета ‎на возмещение затрат подведомственному ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов», направленных на создание лабораторно-испытательного комплекса в целях разработки кандидатной вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19». Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Фармацевтический вестник».

В пояснительной записке указано, что ФГУП приступает к реализации проекта по созданию кандидатной вакцины против коронавируса. Для этого необходимо создать лабораторно-испытательный комплекс, оснащенный современным оборудованием, системами приточно-вытяжной вентиляции и водоподготовки, а также комплексом чистых помещений с учетом соблюдения требований биологической безопасности.

Потребность в средствах федерального бюджета для создания лабораторно-испытательного комплекса составляет 155,85 млн руб.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)