Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ДЕТСКУЮ ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ САХАЛИНА ПОСТРОЯТ ЗА 8,3 МЛРД РУБЛЕЙ

В правительстве Сахалинской области сообщили Vademecum, что на строительство Детской областной больницы в Южно-Сахалинске, по подсчетам регионального Минздрава, потребуется около 8,3 млрд рублей. Часть средств – 2,7 млрд рублей – будет выделена из федерального бюджета.

Правительство Сахалинской области
Фото: skr.su

Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета было согласовано с Минздравом РФ 15 февраля 2020 года. Планируется, что к 2024 году в Южно-Сахалинске построят больницу на 300 коек с консультативно-диагностическим центром на 100 посещений в смену. В федеральном ведомстве отмечают, что после ввода объекта в эксплуатацию в области повысится качество и доступность медицинской помощи детям.

Возведение медучреждения должно было начаться еще в 2019 году. Тогда правительство Сахалинской области анонсировало строительство в регионе до 2021 года десяти медицинских учреждений, среди которых – детская областная больница и консультативно-диагностический центр. Финансирование строительства больницы планировалось вести из областного бюджета, а корпусов консультативно-диагностического центра – из областного. Объем инвестиций в проекты не назывался.

«Министерством определен перечень объектов здравоохранения, которые необходимы в первую очередь. Потребовалось некоторое время, чтобы согласовать выделение земельных участков, финансирование как на областном, так и на федеральном уровне, но теперь все готово к началу строительных работ», – отмечал экс-министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)