Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

CVS почти за $11 млрд купила сеть клиник Oak Street Health

Одна из крупнейших в США аптечных сетей CVS Health 8 февраля сообщила о покупке компании Oak Street Health, управляющей сетью амбулаторных медцентров. Сумма сделки составила $10,6 млрд с учетом выплаты долга, ожидается, что она будет закрыта в 2023 году.


Фото: medpagetoday.com

По условиям соглашения стоимость каждой акции Oak Street составила $39. Общая сумма сделки по сравнению с январем, когда появились первые сообщения о возможности ее заключения, выросла на 73%.

Oak Street управляет сетью из 160 медицинских центров, специализирующихся на первичной медико-санитарной помощи и в основном обслуживающих пожилых людей по страховой программе Medicare. Выручка компании в 2021 году составила $1,4 млрд, убыток – $416,5 млн.

CVS Health основана в 1964 году, штаб-квартира компании расположена в городе Вунсокет (Род-Айленд, США). Выручка CVS в 2021 году составила $290,9 млрд, чистая прибыль – $7,9 млрд.

CVS не первый год расширяет свое влияние в отрасли за счет приобретения профильных компаний. В 2017 году аптечная сеть за $69 млрд приобрела одного из крупнейших американских страховщиков в сфере здравоохранения Aetna. Осенью 2022 года CVS за $8 млрд купила компанию Signify Health, предоставляющую медицинские услуги на дому.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)