Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

БОЛЕЕ 220 МЛН РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ СЛУЖБЫ КРОВИ

Правительство РФ в 2019 году планирует выделить из федерального бюджета 220,5 млн рублей Крыму и Севастополю на закупку медицинских изделий «по заготовке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов». Курирует закупочную деятельность Федеральное медико-биологическое агентство.

Фото: vesti22.tv

Проект также предполагает финансирование закупки компьютерного и сетевого оборудования с лицензионным ПО для реализации мероприятий по развитию службы крови. На обновление службы крови Крыму будет выделено 174,7 млн рублей, Севастополю – 45,8 млн рублей.

Операторами выступают два медучреждения – ГБУЗ Республики Крым «Центр крови» в Симферополе (имеет два филиала в городах Керчь и Ялта) и ГБУЗ Севастополя «Центр крови». По данным Федерального казначейства, доходы крымского Центра крови в 2018 году составили 337,4 млн рублей, севастопольского – 2,8 млн рублей.

Модернизацию службы крови в Крыму и Севастополе за счет средств федерального бюджета Минздрав РФ анонсировал в декабре 2018 года. В марте 2019 года ведомство обновило Правила финансирования мероприятий по развитию службы крови. Проект постановления предполагал «приведение в соответствие с требованиями» системы закупок и работы в целом профильных учреждений полуострова.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)