Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Boehringer Ingelheim в I полугодии 2019 года увеличила продажи на 4,6% за счет препаратов для медицины

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» (Boehringer Ingelheim) в первом полугодии 2019 года увеличила чистый объем продаж на 4,6% с учетом разницы курса валют по сравнению с предыдущим годом, до 9,3 млрд евро.

«Мы довольны результатами полугодия. "Берингер Ингельхайм" демонстрирует органический, устойчивый и стабильный рост, – говорит председатель совета директоров Хубертус фон Баумбах (Hubertus von Baumbach). – Для каждого сотрудника "Берингер Ингельхайм" важно, чтобы наша ежедневная деятельность вносила существенный вклад в улучшение здоровья людей и животных. В 2019 году мы вновь инвестировали значительные средства в исследования и разработки во всех подразделениях компании и продолжим это делать в будущем».

Чистый объем продаж крупнейшего подразделения компании по производству рецептурных препаратов в первом полугодии составил 6,8 млрд евро против 6,1 млрд евро в 2018 году. Основным драйвером роста является портфель препаратов для лечения сахарного диабета 2 типа. Чистый объем продаж препарата Джардинс® увеличился на 44,8% с корректировкой на разницу в курсе валют и составил примерно 1 млрд евро.

В первой половине текущего года чистый объем продаж ветеринарного подразделения «Берингер Ингельхайм» составил около 2,1 млрд евро, также как и в 2018 году, что соответствует снижению на 1,7% с учетом разницы курса валют по сравнению с предыдущим годом.

Противопаразитарный препарат Нексгард®, продажи которого выросли на 13,8% и составили 395 млн евро с корректировкой на разницу в курсе валют, стал самым продаваемым продуктом компании. При этом на продажи вакцин для сельскохозяйственных животных сильно повлияли вспышки африканской чумы свиней в Китае и Юго-Восточной Азии, где миллионы свиней уничтожаются, чтобы остановить болезнь. В связи с этим, чистый объем продаж вакцины для свиней Ингельвак ЦиркоФЛЕКС® снизился на 23,3% и составил 117 млн евро с корректировкой на курсы валют.

Чистый объем продаж подразделения по контрактному производству биофармацевтических препаратов снизился по сравнению с предыдущим годом (298 млн евро) и составил 273 млн евро в первом полугодии 2019 года. Снижение, главным образом, связано с неблагоприятными факторами временного характера. Основное внимание уделяется расширению производственных мощностей в Европе, США и Азии, так как значение биофармацевтических препаратов во всем мире продолжает расти.

В первой половине нынешнего года условия ведения бизнеса оставались благоприятными во всех регионах. Это также относится к японскому рынку, где «Берингер Ингельхайм» вновь расширяет бизнес после снижения доходов в течение последних лет.

В целом, при сопоставимых условиях, компания ожидает небольшого роста чистого объема продаж в текущем финансовом году.

В настоящее время около 90 проектов, над которыми работает компания «Берингер Ингельхайм», посвящены разработке рецептурных препаратов, из них 71% – потенциально могут стать прорывными, и 63% – потенциально первыми препаратами в новом классе действующих веществ. Уровень инвестиций в научно исследовательские работы (Research and development, R&D) по-прежнему остается высоким, как и в 2018 финансовом году.

В середине июля компания «Берингер Ингельхайм» объявила о приобретении полного пакета акций швейцарской биотехнологической компании AMAL Therapeutics, которая специализируется на иммунотерапии рака и разработке инновационных терапевтических противораковых вакцин. Данное приобретение является важным шагом для укрепления ведущей позиции «Берингер Ингельхайм» в области исследований инновационных иммуно-онкологических методов лечения рака.

Напомним, что фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» является семейной компанией с момента основания в 1885 году и входит в число 20 крупнейших компаний фармацевтической отрасли. Около 50 тыс. сотрудников работают в трех подразделениях бизнеса: рецептурном, ветеринарном и биофармацевтическом.

В 2018 году чистый объем продаж «Берингер Ингельхайм» составил около 17,5 млрд евро. Расходы на R&D в размере почти 3,2 млрд. евро составили 18,1% от чистого объема продаж.

В основу своей работы компания положила научно-исследовательскую деятельность. Главное внимание при разработке препаратов для медицинского применения уделяется заболеваниям, для которых пока не существует удовлетворительных методов терапии.

Сергей Сильченко

fingazeta.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)