Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ASKONA LIFE GROUP ОТКРЫЛА В МОСКВЕ КЛИНИКУ СО СТАЦИОНАРОМ

Инвестиции в столичный проект составили около 400 млн рублей.

Фото: Сергей Галаянц / Vademecum

Многопрофильный холдинг Askona Life Group (в числе прочего объединяет сеть магазинов анатомических матрасов и мебели) презентовал в Москве поликлинику со стационаром под брендом Askonamed, которая стала второй точкой группы после расположенного в Коврове Владимирской области Первого клинического медицинского центра (ПКМЦ). Инвестиции в столичный проект составили около 400 млн рублей.

Многопрофильная клиника площадью 2 тысячи кв. м рассчитана на 400 посещений в день. В медцентре представлено более 30 направлений медицинской помощи, в том числе пластическая хирургия и «медицина активного долголетия». Также в клинике имеются две операционные и круглосуточный стационар на 8 коек.

В отличие от ПКМЦ, московская Askonamed не будет работать по программе госгарантий. Стоимость пребывания в стационаре, например, будет составлять порядка 10 тысяч рублей в сутки.

По словам генерального директора Askonamed Максима Балясникова, в ближайшее время компания планирует открыть еще несколько медцентров в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов. В среднем в каждый проект планируется инвестировать по 400 млн рублей.

В августе 2018 года Askona Life Group анонсировала открытие в Доброграде – первом российском городе, строящемся на частные инвестиции, – пансионата для пожилых людей, постояльцы которого будут получать медуслуги по программе ОМС. Инвестиции в проект составили 500 млн рублей. Планируется, что строительство пансиона завершится в 2020 году.

Построенный на средства группы, ПКМЦ в Коврове в 2018 году выручил 604 млн рублей. С этим показателем медцентр занял 52-е место в ежегодном рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП100 частных многопрофильных клиник по выручке».

Группа компаний Askona Life Group была основана в 1990 году предпринимателем Владимиром Седовым. Помимо медицинского направления, ГК занимается производством и продажей «товаров для здорового сна», строительством города Доброграда, туристическим бизнесом. По данным группы, совокупная выручка компаний в 2018 году составила 34,4 млрд рублей. Кроме России, представительства компании имеются еще в 11 странах, включая США и Германию.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)