Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

5,3 МЛРД РУБЛЕЙ НА ВОЗВЕДЕНИЕ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

На конкурс по выбору подрядчика для проектирования и строительства в Кемерово инфекционной больницы за 5,3 млрд рублей заявилась только одна компания – «СДС-строй». Комиссия признала конкурс несостоявшимся и приняла решение заключить контракт с этой компанией.


Фото: ako.ru

В региональном Минстрое ранее сообщали, что средства будут выделены из федерального и областного бюджетов, а комплекс зданий больницы должен быть построен до конца 2025 года.

Планы по созданию инфекционной больницы в Ленинском районе Кемерово были анонсированы в начале сентября 2021 года. В состав больницы войдут два корпуса – главный, площадью 27,1 тысячи кв. м, и лабораторный, общая площадь которого составит 2 тысячи кв. м. Проектом также предусмотрено строительство станции для дезинфекции санитарных автомобилей, кислородной станции, дизель-генераторной и иных техзданий.

В главном корпусе будет размещено 320 коек, из них 18 – реанимационных: 6 – для детей и 12 – для взрослых. Также предусмотрен дневной стационар на 40 коек и 6 приемно-смотровых боксов приемного отделения. В случае чрезвычайных ситуаций эпидемиологического характера количество коек в стационаре смогут увеличить до 338.

Источником финансирования проектно-изыскательских работ является бюджет Кузбасса, а на строительно-монтажные работы и оборудование денежные средства направят из федерального и регионального бюджетов.

«СДС-Строй» заняла 28-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП50 подрядчиков медицинских проектов по совокупной стоимости контрактов, заключенных в 2019–2021 годах» с суммой контрактов 1,848 млрд рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «СДС-строй» зарегистрировано в Кемеровской области в 2006 году. Компания на 50% принадлежит ООО «Бизнес-Технологии», еще на 50% – Светлане Рыбальченко, являющейся бенефициаром компании «Бизнес-Технологии» (убыток этой компании в 2020 году составил 16,3 млн рублей). «СДС-строй» в 2020 году выручила 13,1 млрд рублей, чистая прибыль составила 536,8 млн рублей.

В сентябре в Новокузнецке (Кемеровская область) был введен в эксплуатацию новый инфекционный больничный комплекс – Городская клиническая инфекционная больница №8 им. В.В. Бессоненко – за 4,7 млрд рублей. Общая площадь зданий и сооружений составила 27,8 тысячи кв. м. В состав комплекса входит шестиэтажный лечебный корпус, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, станция дезинфекции автомобилей, патологоанатомическое отделение и другие объекты. В лечебном корпусе разместили 99 боксов, где можно развернуть более 200 коек. В случае необходимости коечный фонд могут увеличить до 300.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)