Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

3M КУПИТ РАЗРАБОТЧИКА РЕШЕНИЙ ДЛЯ РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ ACELITY ЗА $6,7 МЛРД

Корпорация 3М достигла договоренности о покупке разработчика продуктов для регенеративной медицины Acelity Inc. Сумма сделки, с учетом необходимости закрытия долга актива, составила $6,7 млрд.

ЗМ выкупит все подразделения компании по всему миру у консорциума под управлением Apax Partners, в том числе доли у комитета по инвестициям Канадского пенсионного плана.

Acelity Inc специализируется на методах заживления ран и регенеративной медицине, а также производстве инновационных перевязочных материалов, включая системы управления хирургическими разрезами при отрицательном давлении под брендом KCI. В 2018 году прибыль Acelity составила $1,5 млрд.

В 3М рассчитывают, что покупка усилит бизнес-группу здравоохранения компании. В пакете 3М уже есть специальные медицинские пленки, пластыри, перевязочные материалы, средства для ухода за кожей и ранами, продукты для стерилизации контактного оборудования и согревания пациентов.

Ожидается, что сделка по приобретению компании Acelity будет закрыта во второй половине 2019 года в случае одобрения регулирующих органов. 3М профинансирует покупку за счет собственных средств и поступлений, вырученных в результате выпуска новых долговых ценных бумаг.

3M – основанная в 1902 году многопрофильная промышленная корпорация со штаб-квартирой в штате Миннесота (США). С 1976 года входит в число 30 компаний, составляющих расчетную базу индекса Доу-Джонса. Всего компания производит более 50 тысяч наименований товаров для различных отраслей, в том числе медицинской, автомобильной, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. Выручка 3М в 2017 году составила $31,66 млрд, чистая прибыль – $4,59 млрд.

В январе 2019 года 3M заявила о достижении договоренности о покупке технологического бизнеса компании M*Modal. Предполагается, что сделка будет закрыта в первой половине 2019 года, ее стоимость составит $1 млрд.

В России ЗМ в сегменте здравоохранения представлена в основном перевязочными материалами и стоматологической продукцией.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)