Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

300 МЛН РУБЛЕЙ НА ПАНСИОНАТ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

При Центре детской онкологии и гематологии Свердловской ОДКБ в Екатеринбурге в 2023 году откроется Детский пансионат долечивания и реабилитации онкобольных пациентов. Строительство объекта, начатое 1 июня 2022 года, обойдется примерно в 300 млн рублей, деньги предоставят меценаты.


Проект пансионата для онкобольных детей в Екатеринбурге
Фото: 66.ru

Проект профинансируют Фонд святой Екатерины и фонд «Верь и живи», девелоперы «Принцип» и «Ривьера-Инвест-Екб», а также ЗАО «Таганский ряд».

Расположится пансионат на территории Свердловской областной детской клинической больницы в четырехэтажном здании площадью 4,2 тысячи кв. м. В нем запланированы 36 комнат формата «мать и дитя», 6 двухместных палат дневного стационара, процедурные кабинеты и зона психологической помощи. Планируется, что пансионат будет принимать детей из Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

«Пансионат позволит быстрее выписывать детей из онкоцентра, оставляя их под профессиональным медицинским наблюдением. Эта возможность поможет увеличить пропускную способность на 40%, то есть гораздо больше детей получат необходимое лечение», – отметил главврач Свердловской ОДКБ Олег Аверьянов.

Согласно предварительным расчетам, здание построят к сентябрю 2022 года, а введут в эксплуатацию в 2023 году. После этого объект передадут Минздраву Свердловской области.

В апреле 2021 года благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Подари жизнь» также сообщил о намерении построить в подмосковном Измалково пансионат для детей, борющихся с раком, и их родителей. Там семьи, приехавшие в Москву на лечение в федеральные клиники, смогут жить в периоды, когда не требуется нахождение в стационаре. Общая стоимость строительства 15 домов для 300 человек вместе с благоустройством территории оценивается в 1 млрд рублей. Планируется, что комплекс запустят в 2023 году.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)