Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Заработал упрощенный механизм корректировки региональных программ модернизации «первички»

Утвержден упрощенный порядок согласования изменений в программы модернизации первичного звена здравоохранения. В некоторых случаях возможна коррекция без привлечения проектного комитета.


Фото: onf.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о новом механизме внесения изменений в региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения. В совещании 4 апреля приняли участие представители всех субъектов, сообщила пресс-служба правительства.

Голикова пояснила, что ею был утвержден упрощенный порядок согласования изменений в программы. Это сделано для максимально оперативной и эффективной работы над повышением доступности и качества медицинской помощи.

По новой схеме регион направляет предложения по изменению программы в Минздрав, где их рассматривают специалисты в течение трех рабочих дней, а затем направляют в правительство для согласования.

Если нужно заменить объект на текущий год и финансирование при этом не меняется, либо переместить средства между мероприятиями и объектами, то изменения согласовываются Татьяной Голиковой, а затем направляются всем заинтересованным сторонам.

В случае перенесения средств между годами, или если предложенные изменения влияют на результаты регионального проекта, их рассматривает и утверждает проектный комитет в течение двух недель.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)