Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Все ангиографы Москвы подключают к единому цифровому сервису

Сейчас в Москве к единому радиологическому информационному сервису (ЕРИС) подключены ангиографы четырех стационаров, к концу сентября подключат все. Врачи получат быстрый доступ к любому исследованию и смогут оперативно принять необходимое решение.



До конца сентября к ЕРИС подключат все ангиографы медучреждений Москвы (их 53), сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова, ее цитирует пресс-служба мэра. Это позволит оптимизировать планирование операций, повысить качество диагностики, сократить время вмешательства и минимизировать риски для пациента.

«У специалистов появилась возможность заранее и в режиме реального времени проконсультироваться с коллегами, работающими с сервисом. Можно получить быстрый доступ к любому ранее проведенному исследованию и принять необходимое решение, даже находясь в операционной», – пояснила вице-мэр.

Ракова напомнила, что в столице создается единое цифровое пространство для медработников и пациентов. Масштабный проект включает внедрение единого радиологического информационного сервиса в стационары.

Медицинские изображения и протоколы заключений по итогам рентген-эндоваскулярных вмешательств автоматически поступают в ЕРИС Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) и доступны врачам, работающим в едином цифровом пространстве. Протоколы заключений инструментальных исследований доступны также для пациентов в электронной медицинской карте на сайте mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Раньше при госпитализации пациент должен был предоставлять результаты исследований, выписки предыдущих госпитализаций и консультаций в бумажном или электронном виде. Сейчас все упрощается благодаря доступу к архиву медицинских изображений пациента и его медицинской документации в электронном виде в ЕМИАС.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)