Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ВОЗ призвала страны в ближайшие 100 дней развернуть вакцинацию медработников от коронавируса

ВОЗ призвала в течение 100 дней развернуть во всем мире вакцинацию от нового коронавируса медработников и людей из других групп риска. Производители должны передать сведения о вакцинах для их включения в список экстренного применения.



Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал организовать вакцинацию от коронавируса медицинских работников и людей из других групп высокого риска в течение ближайших 100 дней во всех странах. Гебрейесус заявил об этом накануне на брифинге в Женеве, его цитирует ТАСС.

Гебрейесус убежден, что правительства, фармацевтические компании, лидеры религиозных и общественных организаций и в целом гражданское общество должны сообща добиваться «справедливой» вакцинации.

Производители вакцин должны быстро предоставить необходимые данные о препаратах с тем, чтобы ВОЗ рассмотрела вопрос об их включении в список рекомендованных для экстренного применения, сказал Гебрейесус.

По его словам, с этой целью специалисты ВОЗ в Китае проводят сейчас оценку вакцин производителей Sinovac и Sinopharm на соответствие международным стандартам качества. ВОЗ ожидает также сведений от индийского Института сыворотки – там производят вакцину, разработанную британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)