Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Валента Фарм» объявила о производстве востребованного ноотропного препарата

Компания «Валента Фарм», в ответ на запрос от Минздрава РФ, проинформировала ведомство о начале производства и доступности препарата с международным непатентованным наименованием фонтурацетам.



Ранее в связи с большим количеством обращений от пациентов по наличию на фармацевтическом рынке фонтурацетама Минздрав повторно обратился в компанию «Валента Фарм» для актуализации статуса производства и выпуска препарата с данным действующим веществом (РУ ЛП-1378/25-1 от 02.06.2017).

Компания проинформировала Минздрав России о завершении всех регистрационных процедур и начале производства указанного препарата. «Валента Фарм» объявила, что с 18 мая 2020 года осуществила поставки национальным дистрибьюторам в розничном сегменте («Протек», «Пульс», «Катрен» и др.) и ряду крупнейших аптечных сетей.

Фонтурацетам, входящий в перечень ЖНВЛП, уже есть в аптеках в двух формах выпуска (таблетки 100 мг №10 и 100 мг №30) в большинстве регионов России.

«В связи с большим количеством запросов от пациентов компания подтвердила свою готовность поддерживать бесперебойное производство препарата», – подчеркнули в «Валента Фарм».

Фонтурацетам относится к группе ноотропных препаратов. Механизм действия направлен на стимуляцию психомоторной активности (умственная деятельность, память, внимание). Кроме того, препарат может оказывать влияние на обменные процессы и обладает антиастеническим воздействием (энергетический потенциал организма, умственная и физическая работоспособность, общая функциональная активность). Он может назначаться для стабилизации работы нервной системы в условиях психоэмоционального перенапряжения, увеличения устойчивости к стрессу и токсическим воздействиям.

Препарат отпускается по рецепту врача.

Источник: «Валента Фарм»

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)