Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Москве открылся кадровый центр Департамента здравоохранения

В столице появилась современная площадка оценки профессиональных навыков медиков. Кадровый центр московского Департамента здравоохранения открыли министр здравоохранения Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.


В Москве открылся кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы, где будут проходить подготовку и подтверждать квалификацию медицинские специалисты. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, во время пандемии коронавирусной инфекции выяснилось, что системе здравоохранения столицы требуется новая форма подготовки кадров. «Нужна динамическая модель, при которой идут постоянная и непрерывная система обучения, подтверждение квалификации, тестирование, контроль за навыками врачей и т.д. Министерство здравоохранения такую модель создает, и мы в Москве создали достаточно мощный центр по профессиональной подготовке, переподготовке и аккредитации. Тут все московские врачи будут подтверждать свои знания», – цитирует мэра ТАСС.

Центр создавался при помощи ведущих медицинских вузов, академий непрерывного образования, специалистов Минздрава, уточнил он.

В задачи центра входит обеспечение медорганизаций Департамента здравоохранения Москвы квалифицированными кадрами, непрерывное профессиональное, дополнительное образование и методическое сопровождение, аккредитация специалистов. На его базе будет проводиться корпоративное обучение – тренинги для вновь принятых сотрудников, тренинги при старте новых проектов, тренинги и выездное обучение на местах по коммуникативным навыкам, управленческие тренинги. Кроме того, специалистов планируется консультировать по составлению и выполнению индивидуального плана в структуре непрерывного медицинского образования.

Возможности кадрового центра позволяют проводить профессиональную оценку по 88 врачебным специальностям. Ранее первичная специализированная аккредитация ординаторов проходила только в федеральных медицинских вузах и медорганизациях, а также в ГКБ им. С.П. Боткина. Центр оборудован 31 симуляционной станцией, которые оснащены специализированным оборудованием для демонстрации практических навыков работы врача.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)