Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Международном медицинском кластере обсудят будущее инновационных территорий развития

В Международном медицинском кластере в «Сколково» состоится конференция «Инновационные правовые режимы и институты, обеспечивающие прорывное развитие экономики».



В рамках конференции будет проанализирован опыт инновационного научно-технологического центра МГУ, Международного медицинского кластера, а также «бизнес-инкубатора» в ИЦ «Сколково»; проекты на федеральном уровне, включая первые итоги введения в РФ институтов и территориальных образований особого правового регулирования, а также опыт Евразийского экономического союза в создании и деятельности субъектов особого регулирования.

Секция «Отдельные вопросы интеллектуальной собственности в системе здравоохранения», организованная совместно с факультетом права НИУ ВШЭ будет посвящена теоретическим и практическим аспектам интеллектуальной собственности в системе здравоохранения. В рамках сессии представители факультета права НИУ ВШЭ, а также российских и транснациональных компаний обсудят отдельные аспекты применения новых медицинских технологий, функционирования институтов интеллектуальной собственности в фармацевтике и биотехнологиях.

В конференции примут участие представители Минюста России, Минздрава России, ЕЭК, Росздравнадзора, Ростехнадзора, правительства Москвы, РСПП, ТПП, представители академического сообщества, бизнеса, ведущих российских и транснациональных компаний.

Конференция пройдет в гибридном формате: онлайн на платформе Zoom и офлайн в здании Международного медицинского кластера.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)