Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Узаконена форма дневника наблюдения за пожилыми пациентами для частных клиник

В Минюсте зарегистрирована форма дневника наблюдения за пациентами от 65 лет и старше. Он станет подспорьем в подсчете расходов коммерческих клиник на медико-социальные услуги таким клиентам.


Фото: depositphotos.com

Приказом Минздрава России № 229н от 24 марта 2020 года утверждена форма индивидуального дневника для заполнения частными медицинскими организациями при реализации пилотного проекта по их вовлечению в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше. Приказ зарегистрирован 17 июня в Минюсте и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Дневник содержит персональные данные пациента, сведения о лекарственной терапии, проведенных медицинских манипуляциях и т.д. Он является неотъемлемой частью медицинской карты и основным учетным документом по оказанию медико-социальной помощи.

В марте при общественном обсуждении проекта документа сообщалось, что дневник заполняется при каждом визите. Он может формироваться в пилотной форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи врача, и (или) на бумажном носителе, подписываемом врачом. Одно из требований: производить записи аккуратно, без сокращений.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)