Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Свыше 80% врачей в США поддержали асинхронные телемедицинские консультации

Две трети (69%) американцев выступают за принятие закона о расширении доступа к асинхронному телездравоохранению. Речь идет об общении между пациентами и провайдерами медицинских услуг не в реальном времени, а по мере возникновения такой возможности у каждой из сторон. К этой же сфере относят дистанционный мониторинг состояния здоровья.


Подавляющее большинство (82%) врачей в США поддерживают асинхронные телемедицинские консультации. А 69% американцев выступают за принятие закона о расширении доступа к этой разновидности телемедицины, сообщает MHealthIntelligence со ссылкой на исследование, проведенное телемедицинским провайдером Hims & Hers Health совместно с компанией Public Opinion Strategies. В опросе принял участие 1301 взрослый американец.

Около 55% респондентов заявили, что участвовали в телемедицинских консультациях, причем использовали как синхронную, так и асинхронную модель. То есть сначала могли пообщаться с врачом онлайн в режиме реального времени, а потом отправляли ему сообщения, изображения или получали от него результаты исследований, но консультации проходили с задержкой, по мере появления свободного времени у доктора.

Такая комбинация удаленных медконсультаций законодательно разрешена в 46 штатах США из 50. В Вермонте и Айове, например, под телемедициной понимают только живое интерактивное аудио- и видеообщение. В некоторых штатах такие контакты никак не оплачиваются.

Около 60% опрошенных отметили низкую доступность медицинской помощи, что делает удаленные визиты, включая асинхронные, единственной альтернативой. Среди врачей сторонников асинхронной телемедицины и того больше — 82%.

Екатерина Погонцева

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)