Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Стартовал набор на совместную программу ММК и Сколтеха «Молекулярная онкология»

Образовательный центр Международного медицинского кластера и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) объявили о запуске совместного научно-просветительского проекта «Молекулярная онкология».


Участники программы обсудят молекулярный патогенез онкологических заболеваний и современные подходы к диагностике и терапии злокачественных новообразований.

В рамках курса будут рассмотрены современные представления о канцерогенезе, его генетических и молекулярных основах, а также такие аспекты злокачественной трансформации клеток, как нарушения клеточного цикла при злокачественной трансформации клеток, наследственные, биологические, химические и физические факторы, повышающих риск развития злокачественных новообразований, современные подходы к диагностике и лечению.

Спикеры:

  • Вера Рыбко — канд.биол.наук, заместитель директора Центра наук о жизни Сколковского института науки и технологий;
  • Михаил Гельфанд — д-р.биол.наук, вице-президент по биомедицинским исследованиям Сколковского института науки и технологий.

Даты проведения курса: 20—22 октября 2021 года (18 ак. ч). Курс пройдет в гибридном формате — возможно очное и дистанционное участие.

medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)