Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

США официально уведомили о выходе из состава ВОЗ через год

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) получила официальное уведомление США о выходе из организации с 6 июля 2021 года. Официально проинформирована об этом и ООН.


Фото: depositphotos.com

Президент США Дональд Трамп уведомил конгресс о выходе США из Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ, а также ООН уже получили официальное уведомление об этом, сообщило агентство Reuters. США официально покинут ряды ВОЗ 6 июля 2021 года.

Сенатор Роберт Менендес считает, что действия Трампа хаотичны и непоследовательны, а решение покинуть ряды ВОЗ оставит Америку «больной и одинокой». Он написал об этом в Twitter, его цитирует РИА «Новости».

Президент США мотивирует это решение отказом ВОЗ проводить предложенные Америкой реформы. Он обвинял также организацию в лоббировании интересов Китая и бездействии в начале распространения нового коронавируса. В середине мая США провели расследование действий ВОЗ, признали их ошибочными, потребовали срочных реформ организации (за 30 дней) и независимости от Китая.

Ежедневный мониторинг ситуации по коронавирусу показывает, что по общему количеству выявленных случаев, по ежедневному приросту новых заболевших, а также по смертности первое место в мире занимает американский регион. По последним данным, число заболевших в регионе составляет 5 998 193.

Несколько дней назад Трамп объяснил 50-тысячный рост случаев COVID-19 за сутки лучшим в мире тестированием.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)