Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Союз страховщиков разъяснил ситуацию с полисами ОМС мобилизованных граждан

Полис ОМС мобилизованного гражданина перестает действовать с момента призыва. Об этом предупредили 6 октября во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).


Фото: 123rf.com

Действие полисов ОМС не распространяется на призванных на военную службу россиян. Минобороны должно заключить договор о страховании жизни и здоровья военнослужащего со страховой компанией.

Там уточнили, что с момента призыва на военную службу на гражданина распространяется действие закона № 52-ФЗ от 28.03.1998. Этот документ устанавливает правила обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, призванных на военные сборы, сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН, Государственной противопожарной службы.

«В соответствии с данным законом Минобороны заключает договор о страховании жизни и здоровья военнослужащего со страховой компанией», – подчеркнули в ВСС.

Информации Минобороны на этот счет в СМИ не поступало.

В рамках объявленной 21 сентября Президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации, по словам главы Минобороны Сергея Шойгу, призыву подлежат около 300 тыс. человек.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)