Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

SMITH & NEPHEW ВЫШЛА НА РЫНОК ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ РОБОТОТЕХНИКИ В США

Британская Smith & Nephew представила рынку США роботизированную систему Navio для операций на коленном суставе – в этом сегменте она планирует побороться с роботизированными системами Mako от компании Stryker.

Выход британской компании Smith & Nephew с роботизированной системой для операций по замене коленных суставов Navio спровоцирует обострение конкуренции среди производителей медицинской робототехники на рынке США, пишет Reuters.

Американская компания Stryker в 2013 году приобрела компанию – производителя роботизированной консоли Mako за $1,65 млрд. Это был первый медицинский робот, специально предназначенный для операций на коленях. Установка Mako, которая работает только с суставами и имплантатами  Stryker, стоит около $1 млн. Smith & Nephew предлагают  свою роботизированную систему Navio за $500 тысяч, при этом без привязки к имплантатам определенного производителя.

Кроме продаж в США и Европе, компании – производители медицинских роботов пытаются расширить использование своих аппаратов в Индии, Китае и на других развивающихся рынках, где владение престижной высокотехнологичной системой может быть маркетинговым преимуществом для частных больниц.

Zimmer Biomet и Johnson&Johnson – два других крупных производителя оборудования для ортопедии, которые пока сильно отстают, однако планируют присоединиться к гонке робототехники. J&J работает над этим совместно с Verily Life Sciences, исследовательской компанией Alphabet Inc, в которую также входит Google.

Zimmer в 2016 году купила контрольный пакет акций французского Medtech, специализирующегося на нейрохирургии.

Первый отечественный робот-хирург, который является аналогом американского «Да Винчи» (da Vinci), был представлен в апреле 2017 года. Его стоимость составит около 600 тысяч рублей, что примерно в пять раз дешевле импортной установки.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/07/07/smith-nephew-vyshla-na-rynok-ortopedicheskoy-robototekhniki-v-ssha/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)